Суббота, 20.04.2024, 16:22 | RSS
МАКТАБИ № 34

Тестхо аз фанни Биология

Тест для школьников 8-11 классов ( гимназия, школа, и лицеев )

За 14 правильный ответ вы получите приз

1) В каком органе главным образом откладывается запас глюкозы: а) в мышцах, b) в печени, c) в подкожной клетчатке, d) в красном костном мозге.

2) Высота голоса человека связана с: а) количеством голосовых связок, b) длиной голосовых связок, c) местом расположения голосовых связок, d) ни с одним из этих факторов.

3) К железам внутренней секреции относятся: a) надпочечники, b) слезные, c) слюнные железы, d) желудка.

4) В наибольшей степени роговой слой кожи развит на: a) лице, b) ладонях, c) спине, d) груди.

5) Основу тромба составляет: a) фибриноген, b) фибрин, c) тромбин, d) плазма крови.

6) Учащают и усиливают сердечные сокращения:  a) соли кальция, b) калия, c) железа, d) цинка.

7) В сокращении скелетной мышцы участвуют: a) волокна соединительной ткани, b) белковые нити, c) сократительные вакуоли, d) ни один из ответов не верен.

8) Зрительная зона коры головного мозга расположена в:  a) лобной доле коры, b) височной доле коры,   c) затылочной доле коры, d) теменной доле коры.

9) Близок по строению к каротину витамин:  a) А, b) В1, c) С, d) Д.

10) В затылочной зоне коры расположены: a) зрительные центры, b) слуховые центры, c) обонятельные центры,  d) вкусовые центры.

11) У человека количество резцов в обеих челюстях равно:  a) 2, b) 4, c) 8, d) 16.

12) Продукты переваривания белков всасываются:  a) в лимфу,  b) кровь,  c) тканевую жидкость, d) верны все три предыдущих ответа.

13) Рост кости в длину происходит за счет:  a) деления клеток надкостницы,  b) деления клеток хрящевой ткани,  c) деления клеток находящихся внутри кости,  d) верны все ответы.

14) Естественным раздражителем мочеиспускательного рефлекса является:  a)  растяжение стенок пузыря,  b) повышение концентрации мочевины,   c) действие мочевины на центры спинного мозга, d ) произвольное желание.

Ответы отправить на jsch_2008info@mail.ru

«  Апрель 2024  »